Banner
Nächstes Event
Zur Zeit sind keine Einträge vorhanden!

 

Ergebnisse 2010/2011

Gesamtwertung: Endstand nach 5. Bewerben

 

2010/2011

Winterchallenge (inkl. 2 Streichergebnis)

Gesamt

Rang

Name

Orientierungs-

lauf

Cross-

Country

Cross-

lauf

Hill-

climb

Zeit-

fahren

Gesamt-

punkte

Anzahl

1.

MARA Bernd

82,01

DNS

100

100

100

300

4

2.

KREINER Jochen

51,63

100

92,78

94,22

94,14

288,38

5

3.

AICHHORN Hannes

95,94

92,92

83,85

72,80

89,40

278,28

5

4.

MESSNARZ Bernd

100

83,15

89,40

80,82

88,26

277,68

5

5.

HACKER Günter

89,84

90,39

88,53

83,27

89,16

269,42

5

6.

GSPURNING Rupert

61,07

94,27

DNS

83,27

87,29

264,84

4

7.

TUREL Mario

88,33

DNS

89,85

76,94

85,60

263,8

4

8.

SOMMER Franz

DNS

DNS

94,62

78,87

83,71

257,22

3

9.

ZWANZGER Hannes

78,01

86,68

84,64

74,40

84,68

256,02

5

10.

SCHOBER Harald

DNS

72,33

82,87

81,64

87,58

252,11

4

11.

SCHMIDT Helmut

DNS

86,68

84,78

72,74

DNS

244,22

3

12.

OBERLÄNDER Magret

DNS

85,51

76,75

DNS

78,37

240,64

3

13.

KAGER Andreas

DNS

66,95

DNS

83,27

88,48

238,72

3

14.

OBERLÄNDER Manfred

64,07

89,79

84,07

DNS

DNS

237,96

3

15.

MÜNZER Karl

86,75

75,38

72,20

DNS

DNS

234,34

3

16.

PICHLER Bernd

DNS

72,12

77,26

58,34

70,34

219,74

4

17.

RESCH Edi

62,02

81,32

74,15

DNS

DNS

217,51

3

18.

PFLEGER Gerhard

83,13

DNS

DNS

58,34

66,72

208,21

3

19.

KOLB Joachim

DNS

76,87

DNS

54,18

76,60

207,67

3

20.

TRAUMÜLLER Andreas

61,92

71,68

DNS

48,14

DNS

181,75

3

21.

ZWANZGER Johannes

83,13

DNS

90,86

DNS

DNS

174

2

22.

GRAF Helmut

DNS

79,98

68,39

DNS

DNS

148,39

2

23.

EICHINGER Markus

DNS

71,68

DNS

DNS

69,32

141,02

2

24.

TUREL Viktor

52,51

DNS

DNS

DNS

DNS

52,52

1

5. Bewerb: Zeitfahren

 

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

13.03.2011

Zeitfahren

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

MARA Bernd

100

00:16:04,32

2.

KREINER Jochen

94,15

00:17:04,27

3.

AICHHORN Hannes

89,41

00:17:59,62

4.

HACKER Günter

89,17

00:18:01,46

5.

KAGER Andreas

88,49

00:18:10,76

6.

MESSNARZ Bernd

88,27

00:18:13,52

7.

SCHOBER Harald

87,59

00:18:21,03

8.

GSPURNING Rupert

87,3

00:18:25,62

9.

TUREL Mario

85,61

00:18:46,45

10.

ZWANZGER Hannes

84,69

00:18:59,72

11.

SOMMER Franz

83,72

00:19:12,92

12.

OBERLÄNDER Magret

78,38

00:20:30,45

13.

KOLB Joachim

76,61

00:20:59,75

14.

PICHLER Bernd

70,35

00:22:51,84

15.

EICHINGER Markus

69,33

00:23:11,91

16.

PFLEGER Gerhard

66,73

00:24:05,26

 

4. Bewerb: Hillclimb

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

06.03.2011

Hillclimb

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

MARA Bernd

100

00:14:41

2.

KREINER Jochen

94,23

00:15:35

3.

HACKER Günter

83,28

00:17:38

 

GSPURNING Rupert

83,28

00:17:38

 

KAGER Andreas

83,28

00:17:38

6.

SCHOBER Harald

81,65

00:17:59

7.

MESSNARZ Bernd

80,83

00:18:10

8.

SOMMER Franz

78,88

00:18:37

9.

TUREL Mario

76,95

00:19:05

10.

ZWANZGER Hannes

74,41

00:19:44

11.

AICHHORN Hannes

72,81

00:20:10

12.

SCHMIDT Helmut

72,75

00:20:11

13.

PFLEGER Gerhard

58,35

00:25:10

 

PICHLER Bernd

58,35

00:25:10

15.

KOLB Joachim

54,19

00:27:06

16.

TRAUMÜLLER Andreas

48,15

00:30:30

 

 

3. Bewerb: Cross Lauf

 

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

12.12.2010

Cross Lauf

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

MARA Bernd

100

0:27:1

2.

SOMMER Franz

94,63

0:28:33

3.

KREINER Jochen

92,79

0:29:7

4.

ZWANZGER Johannes

90,87

0:29:44

5.

TUREL Mario

89,86

0:30:4

6.

MESSNARZ Bernd

89,41

0:30:13

7.

HACKER Günter

88,54

0:30:31

8.

SCHMIDT Helmut

84,79

0:31:52

9.

ZWANZGER Hannes

84,65

0:31:55

10.

OBERLÄNDER Manfred

84,08

0:32:8

11.

AICHHORN Hannes

83,86

0:32:13

12.

SCHOBER Harald

82,88

0:32:36

13.

PICHLER Bernd

77,27

0:34:58

14.

OBERLÄNDER Magret

76,76

0:35:12

15.

RESCH Edi

74,16

0:36:26

16.

MÜNZER Karl

72,21

0:37:25

17.

GRAF Helmut

68,4

0:39:30

 

2. Bewerb: Cross Country

 

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

14.11.2010

Cross Country

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

KREINER Jochen

100

1:0:53

2.

GSPURNING Rupert

94,28

1:4:35

3.

AICHHORN Hannes

92,93

1:5:31

4.

HACKER Günter

90,4

1:7:21

5.

OBERLÄNDER Manfred

89,8

1:7:48

6.

ZWANZGER Hannes

86,69

1:10:14

 

SCHMIDT Helmut

86,69

1:10:14

8.

OBERLÄNDER Magret

85,52

1:11:12

9.

MESSNARZ Bernd

83,16

1:13:13

10.

RESCH Edi

81,33

1:14:52

11.

GRAF Helmut

79,99

1:16:7

12.

KOLB Joachim

76,88

1:19:12

13.

MÜNZER Karl

75,39

1:20:46

14.

SCHOBER Harald

72,34

1:24:10

15.

PICHLER Bernd

72,13

1:24:25

16.

TRAUMÜLLER Andreas

71,69

1:24:56

 

EICHINGER Markus

71,69

1:24:56

18.

KAGER Andreas

DNF / 66,95

DNF / 1:30:56

 

1. Bewerb: Orientierungslauf

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

23.10.2010

Orientierungslauf

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

MESSNARZ Bernd

100

0:44:32

2.

AICHHORN Hannes

95,95

0:46:25

3.

HACKER Günter

89,85

0:49:34

4.

TUREL Mario

88,34

0:50:25

5.

MÜNZER Karl

86,76

0:51:20

6.

ZWANZGER Johannes

83,14

0:53:34

6.

PFLEGER Gerhard

83,14

0:53:34

8.

MARA Bernd

82,02

0:54:18

9.

ZWANZGER Hannes

78,02

0:57:5

10.

OBERLÄNDER Manfred

64,08

1:9:30

11.

TANDL Erna

Gast

1:10:40

12.

RESCH Edi

62,03

1:11:48

13.

TRAUMÜLLER Andreas

61,93

1:11:55

14.

GSPURNING Rupert

61,08

1:12:55

15.

TUREL Viktor

52,52

1:24:48

16.

KREINER Jochen

51,64

1:26:15

 

 

 

 
Medienpartner
Sponsoren

Wir bedanken uns für die tatkräftige
Unterstützung bei unseren Sponsoren: