Banner
Nächstes Event
Zur Zeit sind keine Einträge vorhanden!

Ergebnisse 2012/2013

Gesamtwertung: Endstand

 

2012/2013

Winterchallenge

Endstand

 

Rang

Name

Cross-

Country

 Orentierungs-

lauf

Cross-

lauf

Hill-

climb

Zeit-

fahren

Lang-

laufen

 

 Gesamt-

 

punkte

Anzahl

1.

Mara Bernd

95,36

91,04

100

100

--- 

---  

295,37

4

2.

Kreiner Jochen

100

65,50

94,88

94,37

---  

---  

289,27

4

3.

Sommer Franz

85,47

100

93,22

84,84

---  

---  

278,7

4

4.

Turel Mario

77,12

60,14

90,06

81,16

---  

---  

248,36

4

5.

Gspurning Rupert

91,46

64,34

DNS

84,39

---  

---  

240,21

3

6.

Pichler Bernd

70,45

DNS

77,05

65,83

---  

---  

213,35

3

7.

Aichhorn Hannes

80,48

33,69

DNS

75,26

---  

 ---

189,44

3

8.

Messnarz Bernd

90,14

DNS

92,09

DNS

---

---  

182,24

2

9.

Hacker Günter

DNS

DNS

92,73

89,11

---

---

181,85

2

10.

Huber Bernhard

70,81

53,39

56,30

DNS

---

---

180,52

3

11.

Mörth Thomas

90,75

75,19

DNS

DNS

---

---

165,95

2

12.

Schober Harald

81,94

58,31

DNS

DNS

---

---

140,27

2

13.

Linhart Gerhard

69,41

0

DNS

67,62

---

---

137,05

3

14.

Kolb Joachim

68,92

DNS

67,29

DNS

---

---  

136,23

2

15.

Wechselberger Andreas

66,25

41,01

DNS

DNS

---

---

107,28

2

16.

Schmid Thomas

90,48

DNS

DNS

DNS

---

---

90,49

1

17.

Oberländer Manfred

79,67

DNS

DNS

DNS

---

---

79,68

1

18.

Graf Helmut

74,54

DNS

DNS

DNS

---

---

74,55

1

19.

Oberländer Magret

72,04

DNS

DNS

DNS

---

---

72,05

1

20.

Schober Judith

DNS

64,22

DNS

DNS

---

---

64,23

1

21.

Smodej Gerhard

54,21

DNS

DNS

DNS

---

---

54,22

1

22.

Traumüller Andreas

DNS

36,28

DNS

DNS

---

---

36,29

1

6. Bewerb: Zeitfahren - Abgesagt

5. Bewerb: Langlaufen - Abgesagt

 4. Bewerb: Hillclimb

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

13.Jänner 2013

Hillclimb

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

Mara Bernd

100

0:21:33

2.

Kreiner Jochen

94,38

0:22:50

3.

Hacker Günter

89,12

0:24:11

4.

Sommer Franz

84,85

0:25:24

5.

Gspurning Rupert

84,4

0:25:32

6.

Turel Mario

81,17

0:26:33

7.

Aichhorn Hannes

75,27

0:28:38

8.

Linhart Gerhard

67,63

0:31:52

9.

Pichler Bernd

65,84

0:32:44

 

3. Bewerb: Crosslauf 

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

29.12.2012

Crosslauf

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

Mara Bernd

100

00:26:35

2.

Kreiner Jochen

94,89

00:28:01

3.

Sommer Franz

93,23

00:28:31

4.

Hacker Günter

92,74

00:28:40

5.

Messnarz Bernd

92,1

00:28:52

6.

Turel Mario

90,07

00:29:31

7.

Pichler Bernd

77,06

00:34:30

8.

Kolb Joachim

67,3

00:39:30

9.

Huber Bernhard

56,31

00:47:13

 

2. Bewerb: Orientierungslauf

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

11.11.2012

Orientierungslauf

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit

1.

Sommer Franz

100

0:28:18

2.

Brandstätter Franz

95,77

0:29:33

3.

Mara Bernd

91,05

0:31:05

4.

Mörth Thomas

75,2

0:37:38

5.

Brandstätter Thomas

66,54

0:42:32

6.

Kreiner Jochen

65,51

0:43:12

7.

Gspurning Rupert

64,35

0:43:59

8.

Schober Judith

64,23

0:44:04

9.

Turel Mario

60,15

0:47:03

10.

Schober Harald

58,32

0:48:32

11.

Huber Bernhard

53,4

0:53:00

12.

Wechselberger Andreas

41,02

1:09:00

13.

Traumüller Andreas

36,29

1:18:00

14.

Aichhorn Hannes

33,7

1:24:00

15.

Linhart Gerhard

0,00 / DNF

 

 

1. Bewerb: Cross Country

Datum

Bewerb

Winterchallenge

 

20.10.2012

Cross Country

Gesamt

 

Rang

Name

Punkte

Zeit (inkl. Strafzeit)

1.

Kreiner Jochen

100

9 Rd. / 01:07:32

2.

Mara Bernd

95,37

9 Rd. / 01:10:49

3.

Gspurning Rupert

91,47

9 Rd. / 01:13:50

4.

Mörth Thomas

90,76

9 Rd. / 01:14:25

5.

Schmid Thomas

90,49

9 Rd. / 01:14:38

6.

Messnarz Bernd

90,15

9 Rd. / 01:14:55

7.

Sommer Franz

85,48

8 Rd. / 01:19:01

8.

Schober Harald

81,95

8 Rd. / 01:22:25

9.

Aichhorn Hannes

80,49

8 Rd. / 01:23:55

10.

Oberländer Manfred

79,68

8 Rd. / 01:24:46

11.

Turel Mario

77,13

8 Rd. / 01:27:34

12.

Graf Helmut

74,55

7 Rd. / 01:30:36

13.

Oberländer Magret

72,05

7 Rd. / 01:33:44

14.

Huber Bernhard

70,82

7 Rd. / 01:35:22

15.

Pichler Bernd

70,46

7 Rd. / 01:35:51

16.

Linhart Gerhard

69,42

7 Rd. / 01:37:17

17.

Kolb Joachim

68,93

7 Rd. / 01:37:59

18.

Wechselberger Andreas

66,26

6 Rd. / 01:41:56

19.

Smodej Gerhard

54,22

4 Rd. / 02:04:34

 

 
Medienpartner
Sponsoren

Wir bedanken uns für die tatkräftige
Unterstützung bei unseren Sponsoren: